Нужно найти 5 предложений с пречасным оборотом с запятой до и после (на каждый по 5 примеров )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. М. Пришвин: " Сухостойное дерево"-При самом выходе стояло огромное и когда-то могучее дерево, перевидевшее не одно поколение людей. " Ореховые дымки"-Ореховые сережки начали пылить, и под каждой порхающей в орешнике птичкой взлетал дымок. " Лесной хозяин"-Вокруг дерева место не было обожжено костром, коров тут не пасли, и не могло быть подпасков, на которых все валят вину за пожары.  " Осиновый пух"-Снимал жгутики с осины, распускающие пух. Существую как продолжение старого пня, осыпаемого семенами осины.  " Пень-муравейник"-    Есть старые пни в лесу, все покрытые, как швейцарский сыр, дырочками, и сохранившие прочную свою форму. " Зарастающая поляна"-На эти взрытые кротами холмики падало семя и вырастали березки, а под березкой, под ее материнской защитой от мороза и солнца вырастала тенелюбивая елочка. " Рожь наливает"-В лучах заходящего солнца теперь каждая полоска-перина так пышна, так привлекательна, что самому на каждую хочется лечь и поспать. " У старого пня"- Старые умершие деревья, их огромные старые пни окружаются в лесу полным покоем, сквозь ветви падают на их темноту горячие лучи, от теплого пня вокруг все согревается, все растет, движется, пень прорастает всякой зеленью, покрывается всякими цветами. " Красные шишки"- Лесная лужайка вся насыщена росой холодной, насекомые спят, многие цветы еще не раскрывали венчиков.