Нужно найти 7 обращений в фильмах, песнях, мультиках, рассказах, сказках и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любезный именинник, О Пущин дорогой А. Пушкин “К Пущину” О Дельвиг! Начертали Мне музы мой удел… А. Пушкин “К Дельвигу” Вот как Пушкин характеризовал лицейское братство Друзья мои, прекрасен наш союз! Он, как душа, неразделим и вечен… 1. Свет наш солнышко, ты ходишь круглый год по небу. (А. С. Пушкин. “Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях”) 2. Чем вы, гости, торг ведёте? (А. С. Пушкин. “Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди) 3. Здравствуй, князь ты мой прекрасный! (А. С. Пушкин. “Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди) .Обращение называет предмет (лицо) и не является членом предложения)