Нужно назвать вещества по их структурной формуле 1) ,.,.C2H5 .,.,| CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 ,.,.| ,.,.CH3 2)CH3-CH-CH3 ,.,.| ,.,.CH3 ,.,.| ,.,.CH3 в первом вопросе радикал C2H5 присоединяется к первому CH2, а CH3 ко второму..во втор...

Нужно назвать вещества по их структурной формуле 1) ,.,.C2H5 .,.,| CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 ,.,.| ,.,.CH3 2)CH3-CH-CH3 ,.,.| ,.,.CH3 ,.,.| ,.,.CH3 в первом вопросе радикал C2H5 присоединяется к первому CH2, а CH3 ко второму.. во втором вопросе радикалы присоединяются к CH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, 1.) 1-метил-1-этил - пентан 2.) 1,1-метил-пропан это, если правильно схемка сделана