Нужно очень срочно!! Буду очень благодарна,если ответите!! Какое участие принимали крестьяне в войне 1812 года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьяне создали партизанское движение, супротив француских сил. С самого начала они стали формироваться в Литве и Белоруссии. Они начали формироваться стихийно, в период отступления русской армии. По мере продвижения французких войск, количество партизанов росло. Ввиду того, что боевые действия Российской Империи носили оборонительный характер, отряды формировались добровольно. Поначалу, партизанское движение представляло собой энное количество маленьких, разрозненных между собой групп и лишь позже, началось организованное формирование отрядов со своими героями и стратегическими гениями. Ведя войну, Наполеон утверждал, то что его война носит освободительный характер, однако увидев сопротивление российских крестьян, быстро отозвал эти слухи, ввиду того что кроме захвата, он ничего боле не предполагал делать .