Нужно около 5 шт. придумать формулы оксида с название и валентностью!!!!!!!! помогите

Нужно около 5 шт. придумать формулы оксида с название и валентностью!!!!!!!! помогитеа то не дружу с химией))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgO - оксид магния. Валентность магния и кислорода 2 Na2O- оксид натрия валентность натрия 1. кислорода 2 CO2 - оксид углерода 4 валентность серы 4 , кислорода 2 SO3 -  оксид серы 6, валентность серы 6 , кислорода 2 CaO -  оксид кальция, валентность кальция 2, кислорода 2