Нужно определить какую роль ( звательную, изобразительную, оценочную) выполняет обращение. 1) Ты постой, постой, красавица моя, Дозволь наглядеться, радость, на тебя! 2) Гори,гори, моя звезда, Звезда любви приветная.(Автор те...

Нужно определить какую роль ( звательную, изобразительную, оценочную) выполняет обращение. 1) Ты постой, постой, красавица моя, Дозволь наглядеться, радость, на тебя! 2) Гори,гори, моя звезда, Звезда любви приветная.(Автор текста:Чуевский В; Композитор: Булахов П. ) 3)Ой, мороз, мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня, Не морозь меня, моего коня. 4) Ты звучи, гитара моя милая, Разгони ты грусть мою печаль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 звательную 2 изобразительную 3 звательную 4оценочную  проверь на всякий слуай