Нужно определить заимствованное слово или исконно русское и почему.Слова:презентация консенсус комуникабельныйдеструктивный интегрироватьсанкционироватьСрочно нужно, помогите пожалуйста!! ((
Нужно определить заимствованное слово или исконно русское и почему.
Слова:
презентация консенсус комуникабельный
деструктивный
интегрировать
санкционировать
Срочно нужно, помогите пожалуйста!! ((
Ответ(ы) на вопрос:
я напишу тебе замену заимствованных слов на исконно русские: Презентация - представление, показ, дарение.Консенсус - единогласие (единогласное голосование), единодушие, согласие абсолютно всех.Коммуникабельный - умеющий находить общий язык в любой компании, легко заводящий знакомства.Позитивный - положительный.Деструктивный - разрушающий, направленный на разрушение.Интегрировать - объединять, суммировать, складывать. Интеграл (в математике) - суммаСанкционировать - разрешать, давать согласие.