Нужно ответить на вопросы :   1) Мальчик массой 40кг. прыгает с вышки в воду. Какой его вес во время полёта? 2)При каких условиях отсутствует вес тела? 3) При каких деформациях выполняется закон Гука? 4) Для чего используются ш...

Нужно ответить на вопросы :   1) Мальчик массой 40кг. прыгает с вышки в воду. Какой его вес во время полёта? 2)При каких условиях отсутствует вес тела? 3) При каких деформациях выполняется закон Гука? 4) Для чего используются шариковые и роликовые подшипники? 5) Тело массой 10 кг опускают на верёвке с ускорением 1м/с^2. Определите силу натяжения верёвки.     пожалуйста помогите :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0 2) когда нет сил, противодеййствующих силе тяжести 3) при малых 4) роликовые более мощные, так как имеют больше поверхность соприкосновения 5) m(g-a)=10*(10-1)=90 Н шариковые имеют меньше трения и используются в скоростных узлах 5)