Нужно ответить на вопросы: а) В чем состоит главная причина негативного отношения части граждан к милиции? б) Что необходимо сделать ( государству, обществу, СМИ, самим сотрудникам милиции) для повышения авторитета работников о...

Нужно ответить на вопросы: а) В чем состоит главная причина негативного отношения части граждан к милиции? б) Что необходимо сделать ( государству, обществу, СМИ, самим сотрудникам милиции) для повышения авторитета работников органов внутренних дел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Милиция плохо отзывается на их просьбы, не проявляет никакой активности. б)Смотивировать их (себя).
Гость
а) Не все люди знают свои права и обязанности (или не согласны с ними), поэтому это естественно что человек, особенно не знающий законов, проявляет агрессию, когда на него друг "нападает" милиция, заставляя выполнять свои правила.  Ну и не все любят отвечать за негативные последствия своих действий, поэтому пытаются улизнуть от них, а если у них не выходит - снова же, агрессия. б) Нужно в первую очередь еще в школах обьяснять детям их права и обязанности. Если человек будет осведомлён с малого возраста, это увеличивает его шансы стать на законный путь. Он не будет нарушать - не будет бояться наказания - не будет зол на милицию.  Нужно проводить специальные обучения для сотрудников милиции, где бы их учили правильно общаться с людьми, которые не знают своих прав и обязательств.