Нужно по французскому ответить на вопрос 3 вариантами вот вопрос:quels problems a l'environnement

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Question de l'environnement - l'un des problèmes mondiaux d'aujourd'hui. Elle est étroitement liée aux questions resursodefitsitnosti. la sécurité environnementale et crise environnementale. L'une des façons de résoudre les problèmes environnementaux est le moyen de «développement durable», proposé comme la principale alternative au développement de la civilisation humaine.