Нужно под 1;3 все задания

Нужно под 1;3 все задания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 1) Mr (C3H8) = 44 Mr (Cu2S) = 158 Mr (NH3) = 17 Mr (MgO) = 40 2) Mr (Cu2S) = 158, тогда W (Cu) = 126/158*100%=80% - массовая доля меди (Сu) W (S) = 100%-80% = 20 % - массовая доля серы (S) Mr (MgO) = 40, тогда W(Mg) = 24/40*100%=60% массовая доля магния (mg) 100-60=40% массовая доля кислорода (О) 3) Данная молекула содержит атомы водорода, азота и кислорода, а конкретно один атом водорода, атом азота и три атома кислорода. Данная молекула сложная, тк состоит из атомов разного вида Мr = 63 Соотношение атомных масс - 1:14:48 W (H) в соединении - 1% W (N) в соединении - 22% W (O) в соединении - 77% Остальные точно также, только другие атомные массы, молекулярные массы, соотношение масс, состав и так далее)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы