Нужно подробное решение! Произведение двух чисел равно 4,47. Первый множитель умно

Нужно подробное решение! Произведение двух чисел равно 4,47. Первый множитель умножили на 5,3, а второй разделили на 2,5. На сколько новое произведение отличается от первоначального?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X×y=4,47 x×5,3 y:2,5 сначала мы умножили первый множитель, но это можно представить так, как будто мы добавили в пример ещё один множитель: x×5,3×y=4,47×5,3 но потом мы ещё и добавляем в запись знак деления: x×5,3×y:2,5=4,47×5,3÷2,5 ответ:4,47×5,3÷2,5-4,47 считайте сами, нас ещё не учили.