Нужно подробное решение.В садке находится 15 лещей, из которых 7 мечено. На угад отлавливают 3 леща.Определить вероятность следующих событий:а)Среди отловленых лещей будет 2 меченыхб)Среди отловленных лещей будет не менее двух ...

Нужно подробное решение. В садке находится 15 лещей, из которых 7 мечено. На угад отлавливают 3 леща. Определить вероятность следующих событий: а)Среди отловленых лещей будет 2 меченых б)Среди отловленных лещей будет не менее двух меченых в)Среди отловленных лещей будет хотябы один меченый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1.\; \; P=\frac{C_7^2\cdot C_8^1}{C_{15}^3}\\\\2.\; \; P=\frac{C_7^2\cdot C_8^1+C_7^3}{C_{15}^3}\\\\3.\; \; P=1-\frac{C_8^3}{C_{15}^3}[/latex]