Нужно придумать 10 антонимов,10 омонимов и 10 синонимов! SOS O_O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высокий низкий. тяжёлый лёгкий умный тупой старый молодой чёрный белый живой мёртвый мягкий твёрдый бывший новый длинный короткий узкий широкий
Гость
Антонимы Большой -маленький Толстый-худой злой-добрый низкий-выский белый -черный день-ночь да-нет холодно-тепло низкий -высокий черное-белое привет-пока ОМОНИМЫ коса(у девушки)(косят траву косой) ключ замок язык член(гос думы)(половой член) рак шар(геометрическое тело и земля) нос(человека или комара)