Нужно придумать 5 предложений с однородными подлежащими и 5 предложений с однородными сказуемыми !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила, свет, красота ночи стали ослабевать. В нашей школе мальчики и девочки учатся вместе. Зимнее солнце светит, но не греет. Дети в школе читают, пишут, рисуют, играют. Мы собирали  в лесу ягоды, грибы, орехи. Мать привезла из города черные, красные и белые нитки. По этому принципу делай дальше)