Нужно придумать сказку о чести и достоинстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афоризм Платона: “Познай самого себя”. В трудах Аристотеля и Цицерона: “Привычка - вторая натура”. Из басен Эзопа: “Одна ласточка не делает весны”. * Волк и всякий год линяет, а нрав не переменяет. * Глаза без души слепы, уши без сердца глухи. * Душа - всему мера. * Душа - не одежда, наизнанку не вывернешь. * И белится, и румянится, а все не приглянется. * Пока не поешь каши из одной чаши, так и человека не узнаешь. * Черную душу и мылом не отмоешь. * Всем своего ума не вложишь. * Добрый разум наживешь не сразу. * Ум имей хоть маленький, да свой. * Умный умному научит, а глупый только наскучит. * Умный молчит, когда дурак ворчит. * Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. * Умный себя винит, глупый - своего товарища. * Не стыдно молчать, когда нечего сказать. * С умным браниться - ума набираться, с дураком мириться - свой растерять. * Страх по пятам за неправдой ходит. * Страхов много, а жизнь одна. * Без надежды - что без одежды: и в теплую погоду замерзнешь. * Смолоду - прорешка, под старость - дыра. * Ум да здоровье дороже всего. * Тяжело болеть, тяжело и над больным сидеть. * Дерево смотри в плодах, а человека в делах. * На чужой каравай - рот не разевай. * Дочерями красуются, сыновьями в почете живут. * Единственный сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. * На свете все найдешь, кроме отца и матери. * Не тот отец-мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил, да добру научил. * Учи дитя, пока поперек лавочки лежит, а как вдоль лавочки ляжет, тогда поздно учить.  * Заработанный ломоть лучше краденого каравая. * И с умом воровать - беды не миновать. * Честные глаза вбок не глядят. * Река начинается с ручейка, а пьянство с рюмочки. * В споре и белая ворона черна, а черная бела.
Гость
Честь это у рыцарей а достоинство у всех А так это почти одно итоже