Нужно приготовить 1,5 л напитка из лимонного сиропа и воды . Отношение сиропа к воде 2:3 . Сколько нужно взять воды для приготовления напитка? Ответ дайте в литрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приготовить 1,5 литра напитка. Следовательно нужно взять 5 частей веществ. 1500:5=300 Вода составляет 2 части, значит воды нужно 300*2=600 Ответ: 600 мл.