Нужно просклонять числительные вместе с существительными Восемьдесят книг,четыреста тенге,пятьсот карандашей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. восемьдесят книг, четыреста тенге, пятьсот карандашей Р. восьмидесяти книг, четырехсот тенге, пятисот карандашей Д. восьмидесяти книгам, четыремстам тенге, пятистам карандашам В. как И Т. восьмьюдесятью книгами, четырьмястами тенге, пятьюстами карандашами П. о восьмидесяти книгах,  четырехстах тенгепятистах карандашах