Нужно провести синтаксический разбор предложения . Это не всегда видимая глазом связь особенно характерна для языка,который взросле передают,как эстафету.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть сложносочинённого предложения связь- подлежащее связь (какова?) характерна характерна(как?)особенно -обстоятельство характерна (для чего?) для языка- дополнение связь(какая?) не всегда видимая-определение видимая (чем?) глазом-определение 2 часть сложносочинённого предложения передают - сказуемое передают (как?) как эстафету- обстоятельство передают (когда?) взросле-обстоятельство