Нужно раскрыть скобки правильно и объяснить почему. 1.(Ни)(для)кого (не)секрет , что проект мы уже подготовили. 2.В этом суждении, я думаю, (ни)чего (ни)(для)кого обидного нет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ни для кого не секрет. "Ни" пишется раздельно, т.к. между "ни" и "кого" можно поставить "для". 2. В этом суждении,я думаю,ничего ни для кого обидного нет. "ничего" пишется слитно, т.к. отрицательное местоимение. " ни для кого" чуть выше. Удачи :)