Нужно разлить виноградный сокв банки емкостью 2 л или емкостью 3 л.Если разлить сок

Нужно разлить виноградный сокв банки емкостью 2 л или емкостью 3 л.Если разлить сокв банки емкостью 2л то понадобится 2 банки больше чем банок емкостью 3 л.Сколько литров виноградного сока нужно разлить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - количество литров сока x/2 - количество двухлитровых банок x/3 - количество трёхлитровых банок x/2=x/3+2 3x=2x+12 x=12