Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2л,то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить? Решите задачу,составив уравнение! Пожалуйста решите дам 15 баллов. 6 кла...
Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2л,то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?
Решите задачу,составив уравнение!
Пожалуйста решите дам 15 баллов.
6 класс математика!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х л сока. Тогда 3 л банок нужно х/3 шт, а 2 л - х/2, что на 2 банки больше. Получим и решим уравнение.
х/2-х/3=2
3х/6-2х/6=2
х/6=2
х=2*6
х=12