Нужно разлить виноградный сока банки емкостью 2 л или 3 л. Если разлить сок в банки емкостью 2 л, то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти такое число , чтобы при делении на 2 давало одно число ,а при делении на 3 число на 2 меньше , на какие числа делятся 2 и 3: 6, 12,18, 24 и так далее. Из этих чисел подходит 12, т к  12:2=6 12:3=4 6-4=2 - разность равна 2м, значит верно  Ответ: 12 литров сока