Нужно разобрать по членам предложения.- мы в далёкой стране по родной стороне тосковали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы - подчёркиваем одной чертой,это подлежащее.  Далёкой -  подчёркиваем волнистой линией,это определение. В стране -  подчёркиваем пунктиром,это дополнение. Родной -  подчёркиваем волнистой линией,это определение. По стороне - подчёркиваем пунктиром, это дополнение. Тосковали  - подчёркиваем двумя чертами,это сказуемое.