Нужно разобрать предложение (грамматическая основа, схема) И бедного, ни в чем не повинного, Семенюту во время перемены волокут к инспектору, который трясет седой козлиной бородой и равномерно тюкает Семенюту по темени старым,...

Нужно разобрать предложение (грамматическая основа, схема) И бедного, ни в чем не повинного, Семенюту во время перемены волокут к инспектору, который трясет седой козлиной бородой и равномерно тюкает Семенюту по темени старым, окаменелым пальцем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основа- Семенюту волокут.