Нужно разобрать предожение на главные и второстепенные: Ласковое солнце блестело в маленьких каплях росы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласковое солнце блестело в маленьких каплях росы. Главные члены предложения: солнце (что?) - подлежащее, выражено именем существительным; солнце (что делало?) блестело, блестело - сказуемое, выражено глаголом. Второстепенные члены: солнце (какое?) ласковое, ласковое - определение, выражено именем прилагательным; блестело (где?, в чём?) в каплях, в (предлог) каплях - обстоятельство, выражено именем существительным; каплях (каких?) маленьких, маленьких - определение, выражено именем прилагательным; каплях (чего?) росы, росы - дополнение, выражено именем существительным.
Гость
ласковое - прилагательное, определение солнце - существительное. главній член предложения блестело - гл., главній член в - предлог маленьких - прил., втор. чл. каплях - сущ., втор. чл. росі - сущ., втор. чл.