Нужно решение с дано и формулами!Вычислите массовую долю меди (II) сульфата в растворе, который образуется в результате смешивания медного купороса CuSo4 • 5H2O массой 5 г с водой объемом 75 мл

Нужно решение с дано и формулами! Вычислите массовую долю меди (II) сульфата в растворе, который образуется в результате смешивания медного купороса CuSo4 • 5H2O массой 5 г с водой объемом 75 мл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: mCuSO4=5г mH20=75мл Решение: m р-ра=m CuSO4+mH20=75+5=80 ωCuSO4=5/80×100%=6,25% Ответ: 6,25%