НУжно РЕШЕНИЕ с ОБЪЯСНЕНИЕМ. Из всех учеников школы 50% изучают испанский, 56% изучают французский и 25% изучающих французский также изучают испанский. Какой процент учеников школы не изучают ни испанский, ни французский язык? ...

НУжно РЕШЕНИЕ с ОБЪЯСНЕНИЕМ. Из всех учеников школы 50% изучают испанский, 56% изучают французский и 25% изучающих французский также изучают испанский. Какой процент учеников школы не изучают ни испанский, ни французский язык? А)81% Б)75% В)25% Г)19% Д)8%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 всего в школе 100% учеников 0,56   изучают франц. 0,25*0,56   =0,14   изучают и испанск и француз. 0,5 +0,56 -0,14х = 0,92   изучают языки,а это 92% значит 8% учеников  не изучают языки