Нужно решить графическим способом решения. теорию не понимаю... завтра курсовую сдавать, нужно срочно большое спасибо кто решит, хоть один или два

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х^2 +2х-15<=0 а=1 в=2 с= -15 Графиком является парабола, а=1>0 ветви параболы направлены вверх Найдём нуди функции: Х^2+2х-15=0 Х1= -5 х2=3 А(-5;0) В(3;0) Проводишь параболу так чтобы она пересекала ось Х в точках А и В и ветви не были направлены вверх Так как мы решаем неравенство <=0 значит нам нужны те Х при которых парабола находится ниже оси Х +. - + ------(-5)----------(3)-------- -5<=Х<=3