Нужно решить задачу в делфи. Найти все натуральные числа, не превосходящие заданного m, сумма цифр в десятичном представлении каждого из которых равна заданному k.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консольное приложение: var m,k,i,n,s:integer; begin write('m=');readln(m); write('k=');readln(k); for i:=i to m do  begin  n:=i; s:=0;  while n>0 do    begin     s:=s+n mod 10;     n:=n div 10;    end;  if s=k then write('  ',i);  end; writeln; end. Пример: m=200 k=15   69  78  87  96  159  168  177  186  195