НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ. ЗА 8 КИЛОГРАММ КОНФЕТ ЗАПЛАТИЛИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА 12 КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯ. НАЙТИ СТОИМОСТЬ 1 КИЛОГРАММА КОНФЕТ И 1 К...

НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ. ЗА 8 КИЛОГРАММ КОНФЕТ ЗАПЛАТИЛИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА 12 КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯ. НАЙТИ СТОИМОСТЬ 1 КИЛОГРАММА КОНФЕТ И 1 КИЛОГРАММА ПЕЧЕНЬЯ, ЕСЛИ КИЛОГРАММ КОНФЕТ СТОИТ ДОРОЖЕ , ЧЕМ КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯ НА 2,6 ГРН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоимость 1 кг печенья х стоимость 1 кг конфет х+2,6 заплатили за печенье 12х заплатили за конфеты 8(х+2,6) составим уравнение 12х=8(х+2,6) 12х=8х+20,8 12х-8х=20,8 4х=20,8 х=20,8:4 х=5,2 грн стоит 1 кг печенья 5,2+2,6=7,8 грн стоит 1 кг конфет ================
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы