НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ. ЗА 8 КИЛОГРАММ КОНФЕТ ЗАПЛАТИЛИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА 12 КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯ. НАЙТИ СТОИМОСТЬ 1 КИЛОГРАММА КОНФЕТ И 1 К...
НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ. ЗА 8 КИЛОГРАММ КОНФЕТ ЗАПЛАТИЛИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА 12 КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯ. НАЙТИ СТОИМОСТЬ 1 КИЛОГРАММА КОНФЕТ И 1 КИЛОГРАММА ПЕЧЕНЬЯ, ЕСЛИ КИЛОГРАММ КОНФЕТ СТОИТ ДОРОЖЕ , ЧЕМ КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯ НА 2,6 ГРН
Ответ(ы) на вопрос:
стоимость 1 кг печенья х
стоимость 1 кг конфет х+2,6
заплатили за печенье 12х
заплатили за конфеты 8(х+2,6)
составим уравнение
12х=8(х+2,6)
12х=8х+20,8
12х-8х=20,8
4х=20,8
х=20,8:4
х=5,2 грн стоит 1 кг печенья
5,2+2,6=7,8 грн стоит 1 кг конфет
================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы