Нужно самим составить центон из басен Крылова (8-10 строчек) Помогите пожалуйстаа.Нужно до завтра!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В голодный год, чтобы утешить мир, Затеял Лев богатый пир. Проказница Мартышка, Осёл, Козёл Да косолапый Мишка, На зов со всех сторон стекаются ко Льву. Достали нот, баса, альта, две скрипки – И сели на лужок под липки. Пленять своим искусством свет. Какой-то Повар, грамотей, С поварни прибежал скорей. Как вдруг из подворотни Дворняжка тявкнула на них; За ней другая, там ещё две-три, и вмиг Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни. Запели молодцы, кто в лес, кто по дрова, И у кого что силы стало. В ушах у гостя затрещало – И закружилась голова. «Светлейший Лев! – ответствуют вельможи, — Бессильному не смейся И слабого обидеть не моги, Что это зло ещё не так большой руки. Случилось соловью на шум их прилететь. «Читатель, истину любя, Примолвлю к басне я, и то не от себя. Мне хочется, невеждам не во гнев, Весьма старинное напомнить мненье: «А вы, друзья, как не садитесь, Всё в музыканты не годитесь».