Нужно сделать фонетический разбор слова: болотах,бродят ,огромные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болотах [б] согласная, звонкая, парная, твердая, парная [а] гласная, безударная [л] согласная, звонкая, непарная, твердая, парная [о] гласная, ударная [т] согласная, глухая, парная, твердая, парная [а] гласная, безударная [х] согласная, глухая, непарная, твердая, непарная ________ 7 букв, 7 звуков Бродят [б] согласная, звонкая, парная, твердая, парная [р] согласная, глухая, парная, твердая, парная [о] гласная, глухая [д"] согласная, звонкая, парная, мягкая, парная [а] гласная, безударная [т] согласная, глухая, парная, твердая, парная _______ 6 букв 6 звуков огромные [а] гласная, безударная [г] согласная,звонкая, парная, твердая, парная [р] согласная, звонкая, непарная, твердая, парная [о] гласная, ударная [м] согласная, звонкая, непарная, твердая, парная [н] согласная, звонкая, непарная, твердая, парная [ы] гласная, безударная [й"] согласная, звонкая, непарная, мягкая, непарная [э] гласная, безударная _________ 8 букв 9 звуков Фуууух....