Нужно сделать морфологический разбор.войну, солнечный.Синтаксический разбор Зима объявила войну весне.Они не пускали на землю солнечный луч.
Нужно сделать морфологический разбор.
войну, солнечный.
Синтаксический разбор
Зима объявила войну весне.
Они не пускали на землю солнечный луч.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксический разбор:
Зима ( подлежащие) объявила( сказуемое) войну ( дополнение) весне( дополнение)
Они ( подлежащие) не пускали ( сказуемые ) на землю ( обстоятельство ) солнечный ( определение ) луч ( дополнение )
Морфологический разбор:
Войну - существительное; начальная форма- война; признаки : нарицательное, неодушевленное, ед.ч, родительный падеж; дополнение, женский род.
Солнечный- прилагательное; начальная форма- солнечный; признаки: относительное, ед.ч, мужской род, определение.