Нужно сделать полный разбор предложения. Вот оно: К вечеру облака исчезают, но сначала ложатся розовым клубом на против восходящего солнца. ( и надо поставить знаки препинания) помогите пожалуйста очень срочно!!!!!
Нужно сделать полный разбор предложения.
Вот оно: К вечеру облака исчезают, но сначала ложатся розовым клубом на против восходящего солнца.
( и надо поставить знаки препинания) помогите пожалуйста очень срочно!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Запятая стоит верно, но "напротив" пишется слитно.Это предложение повеств., невоскл., распростр., двусоставное, простое, осложнено однородными сказуемыми. Подлежащее - облака, сказуемые - исчезают, ложатся. Второстепенные члены:исчезают (когда?) к вечеру - обст. времениложатся (как?) клубом - обст. обр. дейст.клубом (каким?) розовым - определениеложатся (когда?) сначала - обст. времениложатся (где?) напротив - обст. местанапротив (чего?) солнца - дополнениесолнца (какого?) восходящего - определениеВ самом предложении над всеми словами надписать части речи: Предлог, сущ., сущ., гл., союз, нареч., гл., прил., сущ., нареч., причастие, сущ.