Нужно сделать синтаксический разбор предложения,можно без схемы.   Улыбнулись сонные березки,растрепали шелковые косы.

Нужно сделать синтаксический разбор предложения,можно без схемы.    Улыбнулись сонные березки,растрепали шелковые косы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улыбнулись- сказуемое, выраженное глаголом, подчёркиваем двумя чертами;  Берёзки- подлежащее, выраженное существительным, подчёркиваем одной чертой; Растрепали- сказуемое, выраженное глаголом, подчёркиваем двумя чертами; Косы- подлежащее, выраженное существительным, подчёркиваем одной чертой; Сонные- определение, выраженное прилагательным, подчёркиваем волнистой линией; Шёлковые- определение, выраженное прилагательным, подчёркиваем волнистой линией.
Гость
Улыбнулись сонные березки,растрепали шелковые косы. (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, обособленное однородными членами).