Нужно сделать в паскалеНа столе лежит кучка монет. В этой кучке ровно N монет, каждая из которых имеет стоимость A[i]. Можно выбрать только 3 монеты из кучки. Ваша задача определить максимальную сумму, которую можно набрать?Фор...

Нужно сделать в паскале На столе лежит кучка монет.  В этой кучке ровно N монет, каждая из которых имеет стоимость A[i].  Можно выбрать только 3 монеты из кучки. Ваша задача определить максимальную сумму, которую можно набрать? Формат ввода:В первой строке находится число N - количество монет в кучке. Далее следует N целых чисел A[i] - стоимость i-той монеты.  0 <= A[i]  <= 10  3 <= N  <= 10 Формат вывода:Одно число - ответ на задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа написана на языке Паскаль. uses crt; var m, n,t, i : integer; a : array [1..10] of integer; max : array [1..10] of integer; begin clrscr; m := -100; write ('N ='); readln (n); for i:= 1 to n do  read (a[i]); for i:= 1 to n do if a[i]>=m then begin max[1]:= a[i]; m:=max[1]; end;  for i:= 1 to n do if t<>1 then if a[i]=max[1] then begin a[i]:=0; t:= t+1; end;   m:= -100; for i:= 1 to n do if a[i]>=m then begin max[2]:= a[i]; m:=max[2];  end;  t:= 0;  for i:= 1 to n do  if t<>1 then if a[i]=max[2] then begin a[i]:=0; t:= t+1; end;   m:= -100; for i:= 1 to n do if a[i]>=m then begin max[3]:= a[i]; m:=max[3]; end;  t:= 0;  for i:= 1 to n do if t<>1 then if a[i]=max[3] then begin a[i]:=0; t:= t+1; end;   m:= -100;  writeln; for i := 1 to 3 do t:= max[i]+t; writeln ('otvet ',t); readkey; end.