Нужно скорее решение, а не ответ. Точнее процесс решения. Так как сформулировать вопрос я не могу, пишу в виде задач. 1. Вероятность выигрыша в лотерее - 50 %. Мы учавствуем в этой лотерее два раза. Какова вероятность того, что...

Нужно скорее решение, а не ответ. Точнее процесс решения. Так как сформулировать вопрос я не могу, пишу в виде задач. 1. Вероятность выигрыша в лотерее - 50 %. Мы учавствуем в этой лотерее два раза. Какова вероятность того, что мы выиграем хотя бы один раз? 2. Вероятность выигрыша в лотерее - 50 %. Мы учавствуем в ней пять раз. Какова вероятность того, что мы выиграем как минимум два раза? 3. Вероятность выигрыша в лотерее - 50 %. Мы учавствуем в ней 20 раз. Какова вероятность того, что мы выиграем ровно 10 раз? ( Это, если честно, не очень интересно ) 4. Вероятность выигрыша в лотерее - 37 %. Мы учавствуем в ней 3 раза. Какова вероятность того, что мы не выиграем ни один раз? Я понимаю, что можно с таким же успехом прочитать книгу про теорию вероятности, но на данный момент у меня времени нет. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  2x=200%       x=100% x*200=100*2 200x=200 x=200/200 x=1 1 - Задача думаю будет так наверно