нужно сочинить мини-сказку про имя существительное....  пожалуйста.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было имя существительное. оно откликалось на "кто? что?" оно любило быть вместе с глаголами, имя прилагательным, потому что они очень хорошо сочетались.
Гость
Обожаю сочинять!  Имя существительное пошло в магазин (если оно часть речи и в магазин не нужно?!) пришло, и говорит:  - Яблоко, виноград, молоко. В одну корзинку.  Видит глагол кричит: -Дайте это, сделайте то, продай вон ту! И прилагательное:  - Какой срок? Красиво... Красное, это здорово. Существительное и задумалось, что они говорят также, как и отвечают на свои вопросы.  Ну или как-то так))