Нужно сообщение про "кукушкин лён" Помогите пожалуйста сообщение должно быть не большим но интересным самое главное!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кукушкин лён относиться к моховидным растениям. у полно мха тонкие стебли, длинной до 50 см. они покрыты зелёными листочками. тесно прижатые друг к другу стебли образуют на почве густые дернинки. они хорошо впитывают и удерживают влагу. кукушкин Лён- многолетнее растение. зимой его побеги не отмирают.