Нужно составить 7-8 предложений где подлежащие будет являться разными частями речи.Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веселый звонок собирает ребятишек на урок (существительное) После уроков я спешу на каток (личное местоимение) Три девицы под окном пряли поздно вечерком (синтаксическое не делимое словосочетание) Жить-Родине служить (неопределенная форма глагола) Встречающие скорый поезд из Москвы вышли на перрон (причастие) К ним стали подходить знакомые, гулящие в саду (прилагательное) И опять идут двенадцать... (числительное)