Нужно составить характеристику Италии по плану: 1. Площадь 2. Население ( млн. чел.) 3. Столица, форма правления и форма государственного устройства 4. Хозяйство: - промышленность( что производит, что экспортирует) - с/ х ( ч...

Нужно составить характеристику Италии по плану: 1. Площадь 2. Население ( млн. чел.) 3. Столица, форма правления и форма государственного устройства 4. Хозяйство: - промышленность( что производит, что экспортирует) - с/ х ( что производит, что экспортирует) - транспорт 5. ТСХ ( крупнейшие городские агломерации) 6. Главные достопремечательности( не более 10).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 301 338 км² 2) 59,83 миллиона чел.(по переписи 2013 г.) 3)Столица - Рим. Унитарное государство. паоламентская республика. 4)- Экспорт Состав экспорта Италии – это высокотехнологичные товары народного потребления, текстиль и одежда, машиностроительное оборудование, автомобили(FIAT, Ламборджини, Ферари), транспортное оборудование, продукция химической промышленности; продукты, напитки и табак. 5) Агломерация: Население: -Милан 7,4 млн -Рим 3,7 млн -Неаполь 3,1 млн -Турин 2,2 млн 6)- Колизей - Пизанская башня - Миланский собор - Музеи Ватикана - Амальфитанское побережье - Сикстинская капелла - Фонтан Треви - Уффици (Художественная галерея, музей, искусство) - Санта-Мария-дель-Фьоре (Собор, архитектура) - Пантеон