Нужно составить предложение с причастием,слышимый,поддерживаемый,вычисляемый,объявляемый.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Голос,слышимый из далека,показался мне знакомым. 2)Кандидат,поддерживаемый жителями,выступил успешно. 3)Объём,вычисляемый математиком. 4)Объявляемый на сцене конкурсант был взволнован.
Издалека доносился слабый, едва слышимый звук. Он с трудом поднялся на ноги, поддерживаемый друзьями с обеих сторон. Вычисляемый элемент будет отображаться на правой стороне экрана. Конкурс, объявляемый известным рекламным агенством, будет проводиться в нашем городе.