Нужно составить предложения со словами русский язык, прилежный ученик, трусливый заяц, дежурный по классу, новый пенал, черный карандаш, хороший учитель, маленький воробей
Ответ(ы) на вопрос:
по лесу бегает трусливый заец сегодня я дежурный по классу мне купили новый пенал у меня есть черный карандаш я учусь у хорошого учителя на дереве сидит маленький воробей артём прилежный ученик
Русский язык-это исскуство которое дано понять не каждому. Трудно быть прилежным учеником, когда другие не хотят этого. Только трусливый заяц убежит от волка. Меня назначили дежурням по классу, я буду стараться. Вика хвастается новым пеналом, а другие завидуют. У каждого прилежного ученика есть чёрный карандаш. Наш классный руководитель самый хороший учитель. Маленький воробей летит над шумным городом.