Нужно составить программу С++,-даны действительные числа А1,А2....Аn и натуральный число n,n- количество чисел,найти сумму отрицательных и количество положительных членов последовательности
Ответ(ы) на вопрос:
программа на си, но си и си++ похожи, если что подправьте k - сумма отрицательных l - количество положительных int main() { int a[n], n, i, k, l; scanf("%d", &n); for (i = 0; i < n; i++) scanf("%d ", &a[i]); for (i = 0; i < n; i++) { if (a[i] > 0) l++; else if (a[i] < 0) k += a[i]; } // здесь вывод, если нужен }