Нужно составить рассказ используя все известные чередующийся гласные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На заре выращенный на равнине росток ярко блестит на солнце. Если к нему прикоснуться, то можно угореть от жара. Тогда нужно наклониться и накрыть его смоченной в воде быстропромокаемой тканью. Можно предположить, что в сочетании с  быстрорастворимым сахаром намоченная ткань понизит уровень  жара и тогда брать росток и, растирая его в ладонях, безотлагательно пересаживать в выровненную траншею.