Нужно составить сложноподчинённое предложение со словами Светофор и Семафор помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Светофор" и "семафор" вместе в сложносочиненном предложении:   1.На одной из улиц города перестал работать светофор, и я использовал семафор для передачи данных нескольким участкам правоохранительных органов. Эти же слова поотдельности в двух сложносочиненных предложениях: 2. Загорелся зеленый цвет светофора, и маленькие дети гурьбой покатились на дорогу. 3. Семафор необходим для поочередного доступа к одному и тому же ресурсу, но различные проблемы возникают при его использовании.