Нужно составить текст про соборность украины что там происходило про известных людй и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 января мы празднуем День Соборности Украины. Этот день приурочен к торжественному объединению Украины в единое государство. Акт объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики был подписан в 1919 году.Официально праздник был провозглашён в 1999 году декретом президента Леонида Кучмы.В этот день также принято вспоминать другое событие, которое имело место 22 января 1918 года – провозглашение независимости УНР (Украинской Народной Республики).Некоторое время, с 30.12.2011, президент Виктор Янукович на официальном уровне отменил День Соборности, а вместо него ввел «День Соборности и Свободы Украины». 13 ноября 2014 года президент Петр Порошенко восстановил праздник.Стоит отметить, что минувший 2016 г. был Годом Государственности Украины