Нужно создать программу на языке програмирования паскаль, чтобы вводить сведения о авто ( вводить марку) а программа выдавала сведения о ее хозяине ( программа выдает номер авто и фамилию хозяина) задача: Сведения об автомоби...

Нужно создать программу на языке програмирования паскаль, чтобы вводить сведения о авто ( вводить марку) а программа выдавала сведения о ее хозяине ( программа выдает номер авто и фамилию хозяина) задача: Сведения об автомобиле состоят из его марки, номера и фамилии владельца. Дана файл f , содержащий сведения о нескольких автомобилях. Найти фамилии влвдельцев и номера автомобилей по данной марки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего не сказано о структуре файла f. Предположим, что данные в нем хранятся в виде записей с полями: model - марка автомобиля nomer - номер name - фамилия Сам файл имеет полное имя d:\car.txt Тогда программа будет иметь вид: type    tcar=record    model:string;    nomer: string;    name: string;    end; var    f:file;    car: tcar;    m:string; begin assign(f,'d:\car.txt'); reset(f); write('Введите марку машины: '); read(m); while not eof(f) do   begin   read(f,car);   if m=car.model then     writeln(car.name,' ',car.nomer);   end; close(f); end.