Нужно СРОЧНО!!! Дам 27 баллов! Почему автор рассказа "Кукла" постоянно вспоминает о военном времени и есть ли тут связь с событиями возмутившими Акимыча?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-Акимыч прошел войну и при виде куклы он вспоминает ту войну и тех людей которые погибли. Лучше "Кукла" рассказ идёт не полностью о Акимыче, а больше о кукле
Гость
Да связь конечно есть . Она заключается в том что  Акимыч на поле боя насмотрелся на страшные вещи не самое неустраняемое это горы трупов людей и дети не были исключением . А когда он увидел изуродованную  куклу которая вточ вточ как человеческое дитя с выжигаемыми глазами и оторванными руками . И самое главное (чего больше всего боится Акимыч) этот человек который так  издевался над куклой, что он может это повторить это над НАСТОЯЩИМ человеческим дитя .